Новости партнеров
Происшествия

За хищение из магазина мобильного телефона псковичу грозит 10 лет лишения свободы

20.06.2008 15:19|ПсковКомментариев: 0

До 10 лет лишения свободы ожидает псковича, похитившего под угрозой применения ножа мобильник из магазина. Об этом Псковской Ленте Новостей сообщил помощник прокурора Пскова Сергей Булгаков.

Выяснилось, что 23 апреля 2008 года,  около 17.00, 23-летний экспедитор ООО «ДП», имея при себе нож, спрятанный под одеждой, умышленно с целью совершения разбойного нападения, пришел в магазин «МЛ» на улице Советской, где продаются телефоны. Далее он попросил продавца магазина показать ему мобильный телефон марки Nokia-6270 стоимостью 3 тысячи рублей. Дождавшись, когда продавец начнет оформлять покупку, обвиняемый схватил телефон и выбежал на улицу. Продавец магазина последовал за ним, однако обвиняемый вытащил нож и стал им замахиваться на него. Впоследствии похититель с телефоном с места преступления скрылся.

Житель Пскова обвиняется в преступлении, предусмотренном статьей 162.2 УК РФ «Разбой», то есть нападении в целях хищения чужого имущества, совершенном с угрозой применения насилия, опасного для жизни и здоровья, с применением предметов, используемых в качестве оружия.  

Прокуратурой города утверждено обвинительное заключение, и дело направлено в суд для его рассмотрения по существу. Наказание за данное преступления составляет лишение свободы на срок до 10 лет.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 128 человек
Лента новостей