Новости партнеров
Происшествия

В отношении директора МП «Горкомхоз» (Пыталово) возбуждено административное производство

26.06.2008 12:10|ПсковКомментариев: 0

Прокуратурой Пыталовского района проведена проверка по коллективной жалобе жильцов многоквартирного дома. Как сообщили в пресс-службе прокуратуру Псковской области, в МП «Горкомхоз» 7 марта текущего года поступила заявка от жильцов первого подъезда дома №4 по ул. Белорусской в Пыталово, в которой они говорили о необходимости выполнить ряд работ по содержанию и ремонту мест общего пользования. Однако фактически никаких мер по ее выполнению со стороны руководства предприятия не предпринято.

Аналогичные нарушения закона в части рассмотрения заявок потребителей о выполнении услуг по техническому обслуживанию, содержанию и текущему ремонту жилищного фонда, допускаемые администрацией МП «Горкомхоз», выявлены прокуратурой района в ходе проведения ранее двух проверок по жалобам двоих граждан. По результатам проверок в адрес директора предприятия вносились представления об устранении нарушений закона.

По допускаемым нарушениям видно, что необходимых и действенных мер по устранению недостатков в деятельности предприятия со стороны его руководства не принималось. По-прежнему допускаются нарушения правил технического обслуживания, текущего ремонта и санитарного содержания жилищного фонда.

По фактам выявленных нарушений в отношении директора МП «Горкомхоз» прокурором возбуждено административное производство по ст.7.22 Кодекса РФ об административных правонарушениях (нарушение правил содержания и ремонта жилых домов и (или) жилых помещений), которое направлено в Государственную жилищную инспекцию Псковской области для рассмотрения по существу.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Необходимо ли упростить выдачу оружия в России?
В опросе приняло участие 218 человек
Лента новостей