Новости партнеров
Происшествия

Еще один рейсовый автобус «Санкт-Петербург - Псков» попал в ДТП в Ленобласти, 5 человек погибли

30.06.2008 10:06|ПсковКомментариев: 0

Еще одно ДТП с участием автобуса, следующего маршрутом № 944 «Санкт-Петербург - Псков» произошло в Ленинградской области за минувшие выходные. Как сообщает «Фонтанка», 29 июня, около 19.50, в районе деревни Медвежек (185-й километр автодороги Псков - Гдов - Сланцы - Кингисепп, между Сланцами и Кингисеппом) автомобиль «Опель» столкнулся по касательной с автобусом, принадлежащим ГППО «Псковпассажиравтотранс». После этого автобус столкнулся с ВАЗ 2107. 

По уточненным данным погибли 5 человек. Трое мужчин и женщина находились в «Жигулях» и еще одна женщина погибла на пассажирском сиденье «Опеля». Среди пассажиров автобуса пострадавших нет.

Это уже второе серьезное ДТП в Ленинградской области за последние два дня. 28 июня около полуночи в Гатчинском районе в 60 км от Петербурга на трассе Москва - Санкт-Петербург - Псков грузовой автомобиль DAF, груженный металлом, выполнял обгон, во время которого у него лопнуло переднее колесо. В результате этого он вылетел на встречную полосу движения и лоб в лоб столкнулся с рейсовым автобусом, следовавшим по маршруту Санкт-Петербург - Псков. Автобус опрокинулся. Жертвами аварии стали 10 человек, еще 12 находятся в больнице.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 262 человека
Лента новостей