Новости партнеров
Происшествия

Федеральный судья может быть признан виновником ДТП с участием пассажирского автобуса в Ленобласти

30.06.2008 15:00|ПсковКомментариев: 8

Уголовное дело возбуждено  по факту ДТП в Гатчинском районе Ленобласти, где в ночь на 29 июня столкнулись грузовик и автобус, следовавший из Санкт-Петербурга в Порхов (Псковская область). Об этом сообщает «47 новостей».

Уголовное дело возбуждено главным следственным управлением ГУВД Санкт-Петербурга и Ленинградской области по статье 264 УК РФ (нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств, повлекшее по неосторожности смерть двух или более лиц). По данной статье виновным вменяется наказание в виде лишения свободы на срок до 7 лет.

По информации «Интерфакса», виновным в дорожно-транспортном происшествии может быть признан федеральный судья, который управлял автомобилем Subaru. В правительстве Ленобласти сообщили, что именно его иномарка, по предварительным данным, пошла на обгон на трассе и зацепила Audi, что затем спровоцировало лобовое столкновение грузовика и рейсового автобуса. «Скорее всего, здесь имело место нарушение правил дорожного движения, так как дорога недавно здесь отремонтирована и в хорошем состоянии», - подчеркнули в правительстве.

Между тем, газета «Твой день» пишет о возможной вине в ДТП водителя Audi. «Как удалось установить следствию, трагедии не случилось бы, если бы фуру не подрезал ехавший в попутном направлении Audi. К водителю иномарки Дмитрию Н. у следователей много вопросов», - пишет издание. Мало того, в салоне машины было обнаружено множество бутылок из-под спиртного. Пассажиры, ехавшие с Дмитрием, были пьяны. Будет проведена тщательная экспертиза, по результатам которой будет принято решение о привлечении водителя к уголовной ответственности.

Напомним, что в ночь на 29 июня, после 00.00, около деревни Черницы Гатчинского района на трассе Москва - Санкт-Петербург - Псков грузовой автомобиль DAF выполнял обгон, во время которого у него лопнуло переднее колесо. В результате этого он вылетел на встречную полосу движения и совершил лобовое столкновение с рейсовым автобусом, принадлежавшим порховской автоколонне №1714, который следовал по маршруту Санкт-Петербург - Порхов. В результате аварии 9 человек погибли, в том числе двое водителей из Порхова, 1963 года рождения. 16 пассажиров находятся на госпитализации в Гатчинской центральной районной больнице и Военном госпитале Гатчины. Состояние пятерых из них оценивается как тяжелое (в ближайшее время их планируется разместить в лечебных учреждения Санкт-Петербурга). У шестерых констатируют состояние средней тяжести, пятеро получили ушибы.

Фото: kp.ru

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 220 человек
Сюжет: Два ДТП в Ленобласти с участием пассажирских автобусов Трое порховичей, пострадавших в ДТП в Ленобласти, будут долечиваться в районной больнице Человеческий фактор и недисциплинированность водителей стали причиной двух аварий под Питером - губернатор Ленобласти Порховичи прощаются с водителями, погибшими в ДТП в Ленобласти Федеральный судья может быть признан виновником ДТП с участием пассажирского автобуса в Ленобласти Список погибших и пострадавших в ДТП в Ленобласти ДТП, произошедшее в Ленобласти с участием автобуса Санкт-Петербург - Порхов, связано с состоянием трассы - Николай Кузнецов Порховская «Автоколонна 1714» взяла на себя затраты на похороны водителей, погибших в ДТП под Петербургом В храме Александра Невского в Пскове проходит поименная панихида по погибшим в ДТП с участием рейсового автобуса в Ленобласти Опубликован предварительный список жителей Псковской области, пострадавших в автокатастрофе под Петербургом В Пскове открыта «горячая» телефонная линия для родственников пассажиров автобуса, попавшего в автокатастрофу в Ленинградской области По предварительным данным в автокатастрофе под Петербургом погибли пятеро жителей Псковской области Под Петербугом рейсовый автобус, ехавший в Псковскую область, попал в автокатастрофу, есть жертвы
Лента новостей