Новости партнеров
Происшествия

Порховичи прощаются с водителями, погибшими в ДТП в Ленобласти

01.07.2008 10:12|ПсковКомментариев: 0

Жители Порховского района сегодня, 1 июля, прощаются с водителями Автоколонны №1714, погибшими 29 июня в ДТП в Ленинградской области. Как сообщили Псковской Ленте Новостей в администрации района, тела Александра Максимова и Ивана Большакова были доставлены из морга Гатчинской центральной районной больницы в Ленобласти в Порховский район вчера, 30 июня. Их похороны проходят в деревнях Боровичи и Бельское Устье, откуда они родом.

Ранее сообщалось, что в Порхове было отменено празднование Дня города и объявлен траур по погибшим.

ДТП произошло 29 июня, около полуночи, в Гатчинском районе в 60 км от Петербурга на трассе Москва - Санкт-Петербург - Псков. Грузовой автомобиль DAF, груженный металлом, выполнял обгон, во время которого у него лопнуло переднее колесо. В результате этого он вылетел на встречную полосу движения и лоб в лоб столкнулся с рейсовым автобусом, принадлежавшим «Автоколонне №1714», который следовал по маршруту Санкт-Петербург - Порхов. От автобуса и кабины грузовика остались лишь сплющенные груды металла. На месте от полученных травм скончались 8 человек, 16 были госпитализированы в Гатчинскую ЦРБ и военный госпиталь. Из них двое мужчин скончались вскоре после госпитализации. Почти половину автобуса, следовавшего в Порхов из Петербурга, занимали жители Псковской области.

Следствием обсуждается две возможные причины происшествия. Согласно одной из версий, виновен в происшествии водитель автомашины «Ауди», который подрезал грузовик при обгоне. Некоторые СМИ пишут, что в салоне машины, которую при столкновении отбросило на 30-40 метров вперед, и она съехала в кювет, были обнаружены пустые бутылки из-под спиртного. Следствие считает необходимым провести экспертизу на предмет выяснения, был ли пьян водитель «Ауди» и виновен ли он в ДТП.

По второй версии в аварии виновен некий федеральный судья, ехавший на «Субару» и из-за маневров которого «Ауди» была вынуждена подрезать грузовик при обгоне.

Фото: KP.RU

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 163 человека
Сюжет: Два ДТП в Ленобласти с участием пассажирских автобусов Трое порховичей, пострадавших в ДТП в Ленобласти, будут долечиваться в районной больнице Человеческий фактор и недисциплинированность водителей стали причиной двух аварий под Питером - губернатор Ленобласти Порховичи прощаются с водителями, погибшими в ДТП в Ленобласти Федеральный судья может быть признан виновником ДТП с участием пассажирского автобуса в Ленобласти Список погибших и пострадавших в ДТП в Ленобласти ДТП, произошедшее в Ленобласти с участием автобуса Санкт-Петербург - Порхов, связано с состоянием трассы - Николай Кузнецов Порховская «Автоколонна 1714» взяла на себя затраты на похороны водителей, погибших в ДТП под Петербургом В храме Александра Невского в Пскове проходит поименная панихида по погибшим в ДТП с участием рейсового автобуса в Ленобласти Опубликован предварительный список жителей Псковской области, пострадавших в автокатастрофе под Петербургом В Пскове открыта «горячая» телефонная линия для родственников пассажиров автобуса, попавшего в автокатастрофу в Ленинградской области По предварительным данным в автокатастрофе под Петербургом погибли пятеро жителей Псковской области Под Петербугом рейсовый автобус, ехавший в Псковскую область, попал в автокатастрофу, есть жертвы
Лента новостей