Новости партнеров
Происшествия

Основной причиной пожаров в Великих Луках с начала годы было неосторожное обращение с огнем

04.07.2008 14:52|ПсковКомментариев: 0

18 пожаров произошло в Великих Луках за первое полугодие текущего года. Об этом сообщила начальник отдела дознания Государственного пожарного надзора по городу Великие Луки Наталья Кутейникова на заседании комиссии по ЧС по вопросам соблюдения мер пожарной безопасности в учреждениях здравоохранения и образования.

Большая часть пожаров являлась результатом неосторожного обращения с огнем (7 случаев). Материальный ущерб составил 220 500 рублей, материальных ценностей спасено на общую сумму 11 млн. 400 тыс. рублей. Далее члены комиссии заслушали более детальный анализ конкретных нарушений противопожарной безопасности учреждениями здравоохранения и образования, выявленных в ходе проверок.

Заместитель главы администрации Галина Маломоркина напомнила о высоком уровне ответственности, которая лежит на плечах директоров школ, больниц, педагогах и врачах. В связи с этим систематически выделяются деньги на обновление и установку систем оповещения, обучение персонала действиям при возникновении пожаров. На совещании единогласно было принято решение, согласно которому в целях предотвращения пожаров и последствий от них, недопущения гибели людей, а также создания условий безопасности в учреждениях образования и здравоохранения руководителям учреждений объектов образования и здравоохранения города необходимо принять исчерпывающие меры по исполнению предписаний, Государственного пожарного надзора.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 255 человек
Лента новостей