Новости партнеров
Происшествия

Энергетики восстановили электроснабжение латвийского консульства в Пскове, нарушенное несанкционированными земляными работами

07.07.2008 14:58|ПсковКомментариев: 0

В конце минувшей недели в результате несанкционированных земляных работ - разработки канализационной траншеи для нового микрорайона «Южный» в г. Пскове, ЗАО «УМ-17» повредило кабельную линию 6 кВ на ул. Коммунальной, сообщили в диспетчерской службе Центральных электрических сетей «Псковэнерго». Нарушение охранной зоны и повреждение самого высоковольтного кабеля ковшом экскаватора привело к отключению 3 июля с 18.52 второй секции шин подстанции № 175 ЗАО «Термоком» и питаемого от нее участка распределительных сетей в г. Пскове.

В течение получаса оперативно-выездной бригадой были произведены все необходимые оперативные переключения на городских подстанциях, и электроснабжение консульства Латвии, двух котельных и ряда жилых кварталов по ул. Горького, Народной, Коммунальной и части Рижского проспекта было восстановлено по резервной схеме.

Ремонтно-восстановительные работы на линии продолжаются силами службы кабельных линий Центральных электрических сетей «Псковэнерго», после их окончания будет восстановлена схема электроснабжения, соответствующая нормальному режиму работы энергосистемы.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Необходимо ли упростить выдачу оружия в России?
В опросе приняло участие 227 человек
Лента новостей