06.12.2025 19:110
В Петербурге суд отложил рассмотрение дела о незаконно подаренном автомобиле псковскому чиновнику
05.12.2025 22:024
Льва Шлосберга* взяли под стражу в зале суда. ФОТОРЕПОРТАЖ
05.12.2025 20:035
Льва Шлосберга* заключили под стражу по новому уголовному делу
05.12.2025 14:510
Фирма в Палкинском округе заплатит штраф за неверный расчёт зарплаты сотрудникам
05.12.2025 14:100
Великолучанка запросила 2 миллиона рублей моральной компенсации за оскорбления
Несколько жителей Пскова, Великих Лук и Себежа поддались на уловки мошенников и лишились в общей сложности более 450 тысяч рублей, сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе УМВД России по Псковской области.

По версии следствия, нескольким жителям региона звонили неизвестные, которые под предлогами необходимости перевода сбережений на «безопасный счет» и возможности предоставления дополнительного заработка в Сети завладели денежными средствами собеседников. Кроме того, махинаторы ввели в заблуждение отдельных пользователей при осуществлении ими на популярном интернет-сайте операций купли-продажи товаров, в том числе миксера.
В результате потерпевшие лишились в совокупности свыше 450 тысяч рублей. Они обратились за помощью к стражам правопорядка. В настоящее время по данным фактам возбуждены уголовные дела, в рамках расследования которых выясняются все обстоятельства произошедшего.