Новости партнеров
Происшествия

Храм Александра Невского ограблен в Пскове

11.07.2008 09:14|ПсковКомментариев: 3

Храм Александра Невского ограблен в Пскове. Об этом Псковской Ленте Новостей сообщили в пресс-службе УВД по Псковской области.

Заявление о произошедшем поступило 10 июля утром. Выяснилось, что в ночь на 10 июля в храм проник мужчина, сломав двери. Он украл деньги и вещи. Ущерб сейчас устанавливается. По подозрению в совершении данного преступления задержан военнослужащий, 1989 года рождения. Похищенное у него изъято, ведется проверка.

Воинский храм Александра Невского был построен 100 лет назад. Храм выстроен из кирпича по образцовому проекту полковых церквей в эклектическом стиле, в районе расположения бывших казарм 96-го пехотного Омского полка - именно для полка он и строился. Он является памятником истории Российской армии в ее связи с историей и культурой России. Полк геройски сражался в Отечественной войне 1812 года и в освобождении южных славян от Османского ига в 1877 - 1878 годах.

Напомним, в ночь на 7 июля был также ограблен храм в Псковской области. Две иконы украдены из церкви Воскресения в деревне Теребени Опочецкого района Псковской области. Преступники проникли внутрь храма, предварительно разобрав стену, и унесли с собой иконы «Воскрешение Лазаря» и «Благоразумного разбойника». Сигнализация, установленная в церкви, не сработала. По факту возбуждено уголовное дело по ст. 158.2 УК РФ (кража).

 

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 151 человек
Лента новостей