Новости партнеров
Происшествия

За избиение псковича и вымогательство трое мужчин сядут в тюрьму

15.07.2008 09:46|ПсковКомментариев: 0

За избиение псковича и вымогательство трое мужчин сядут в тюрьму. Об этом Псковской Ленте Новостей сообщили в прокуратуре Псковской области

Установлено, что 19 сентября 2007 года, в дневное время, Литвинов, Федоров и Савельев с целью вымогательства у А. денежных средств за покровительство («крышу» с их стороны) договорились, что втроем предъявят ему требование о передаче им 3 тысяч рублей ежемесячно, а в случае отказа - применят к нему насилие. Вечером этого же дня, в 18.30, злоумышленники подошли к гаражу, расположенному на территории ЗАО «СТР-279» по улице Декабристов, где А. ремонтировал машины. Подойдя к последнему, они потребовали у него 3 тысячи рублей ежемесячно за «крышу», угрожая применением насилия в противном случае. Получив отказ от А., Федоров и Литвинов нанесли ему около 9 ударов по голове, отчего А. присел на землю. Савельев при этом словесно угрожал А. продолжением избиения до получения согласия платить им ежемесячно за покровительство, одновременно он наблюдал за окружающей обстановкой. Видя, что потерпевший по-прежнему отказывается платить, Федоров нанес ему один удар ногой по телу, чем причинил потерпевшему перелом ребра  с разрывом левого легкого, то есть опасный для жизни вред здоровью.

Не добившись желаемого результата, Литвинов, Федоров и Савельев окончательно предъявили А. требования о передаче им 3000 рублей к 1 октября 2007 года, предупредив, что следующее избиение будет более жестоким, после чего скрылись.

Псковским городским судом им назначено наказание в виде лишения свободы: Федорову - в виде 7 лет и 6 месяцев, Литвинову  - в виде  4 лет лишения свободы, Савельеву назначено условное наказание на срок 3 года.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 262 человека
Лента новостей