Новости партнеров
Происшествия

77 административных нарушений выявлено в ходе проверки на российско-белорусской границе

15.07.2008 17:26|ПсковКомментариев: 1

77 административных нарушений выявлено в ходе мероприятий на российско-белорусском участке государственной границы. Как сообщила Псковской Ленте Новостей координатор работы со средствами массовой информации УФМС России по Псковской области майор внутренней службы Юлия Степанова, мероприятия по контролю за соблюдением иностранными гражданами режима пребывания на территории РФ проводились с 11 по 15 июля сотрудниками УФМС России по Псковской области во взаимодействии с ПУ ФСБ России по Псковской области, ЛОВД на станции Невель-2, РОВД Невельского района.

При проведении мероприятий выявлено 77 административных   правонарушений, в том числе связанных с нарушением режима пребывания на территории РФ иностранных граждан - 75, с предоставлением транспортного средства иностранному гражданину, находящемуся в РФ с нарушением установленного порядка - 2. 

По всем выявленным фактам нарушения режима пребывания составлены административные протоколы по ст. 18.8 (ч.1)  КоАП РФ. Все материалы об административных правонарушениях рассмотрены и вынесены постановления о наложении административных штрафов на сумму 201 тысяча рублей.

Основные нарушения  - это  отсутствие миграционных карт, уклонение от выезда по истечении установленного срока пребывания, отсутствие документов (виз), подтверждающих право пребывания на территории РФ.

Среди выявленных нарушителей подавляющее большинство граждане Молдовы, которые пытались выехать с территории  Российской Федерации с  целью получения новых миграционных карт на границе Украины и Республики Беларусь для последующего въезда в РФ.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Необходимо ли упростить выдачу оружия в России?
В опросе приняло участие 234 человека
Лента новостей