Новости партнеров
Происшествия

Пскович, избивший из ревности бейсбольной битой двух человек, ответит перед судом

16.07.2008 11:37|ПсковКомментариев: 0

За избиение двоих псковичей бейсбольной битой будет осужден 19-летний молодой человек. Как сообщил Псковской Ленте Новостей старший помощник прокурора города Пскова Валерий Петкевич, прокуратурой города утверждено обвинительное заключение и направлено для рассмотрения в Псковский городской суд.

19-летний парень обвиняется в совершении преступления, предусмотренного п. «б» ст. 111.3 УК РФ «Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека, в отношении двух лиц».

Установлено, что в конце февраля 2008 года ранее судимый, не работающий 19-летний молодой человек, в состоянии алкогольного опьянения, в одном из частных домов бейсбольной битой нанес множество ударов по голове молодым людям, 20 и 22 лет. Избитые получили ушиб головного мозга с кровоизлиянием под мозговую оболочку, переломы костей черепа, повлекшие тяжкий опасный для их жизни вред здоровью.

Следует отметить, что обвиняемый в качестве оправдания своих действий сообщил, что всему виной ревность, так как он приревновал свою 28-летнюю знакомую к одному из потерпевших.

Наказание за данное преступление составляет по п. «б» ч. 3 ст. 111 УК РФ от 5 до 12 лет лишения свободы. Кроме того, обвиняемому придется оплатить заявленные по делу иски ЗАО «Макс» за лечение потерпевших на сумму 34 706 рублей и гражданские иски потерпевших за причиненный физический и моральный вред.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 98 человек
Лента новостей