Новости партнеров
Происшествия

Печорский районный суд вынес обвинительный приговор «контрабандисту»

18.07.2008 17:48|ПсковКомментариев: 0

Печорский районный суд Псковской области вынес обвинительный приговор россиянину за перемещение в крупном размере через таможенную границу РФ товаров, сопряженное с недекларированием – контрабанду. Об этом Псковской Ленте Новостей сообщил помощник транспортного прокурора Владимир Парахин.

26 октября 2007 года гражданин Егоров осуществлял международную перевозку груза с территории Эстонской республики на таможенную территорию РФ. По прибытии в пункт пропуска МАПП «Куничина Гора» Псковской таможни им был предъявлен таможенному контролю оформленный в таможенном отношении товар - бывшая в употреблении техника для лесной промышленности.

При осуществлении таможенного контроля кабины водителя, в спальном отделении автомашины, которой управлял гражданин Егоров, сотрудники Псковской таможни выявили и изъяли товар - бортовой самописец, блок сбора параметрической информации, масляные фильтры «Fleetguard», которые не были представлены к таможенному контролю и не задекларированы гражданином Егоровым ни в устной, ни в письменной форме. Стоимость изъятых товаров по оценке специалистов составила 279 000 рублей.

Как оказалось, в городе Тарту Эстонской республики, на территории таможенного терминала, во время ожидания пакета товаросопроводительных документов на товары, к гражданину Егорову подошли двое мужчин и предложили ему за вознаграждение в сумме 50 долларов США переместить на территорию России магнитофон и приставку к нему, на что он согласился, после чего мужчины передали ему две сумки, которые он взял, не вскрывая их и не убедившись в их содержимом, положил в спальное отделение кабины своей машины.

Результат таких необдуманных действий – приговор суда.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 161 человек
Лента новостей