Новости партнеров
Происшествия

12 уголовных дел возбуждено в первом полугодии 2008 года в отношении сотрудников правоохранительных органов Псковской области

23.07.2008 18:07|ПсковКомментариев: 0

12 уголовных дел было возбуждено в первом полугодии 2008 года в отношении сотрудников правоохранительных органов Псковской области. Об этом на прошедшей сегодня пресс-конференции, посвященной итогам деятельности сотрудников правоохранительных органов за первое полугодие 2008 года, рассказал начальник УВД по Псковской области Борис Говорун.

Из этих 12 дел, два были возбуждены по факту взяточничества, два - по факту злоупотребления должностными полномочиями, три - по нарушению правил дорожного движения, один  - по факту хищения чужого имущества и в четырех случаях преступления были совершены сотрудниками не во время несения службы. Кроме того, 303 сотрудника были привлечены к дисциплинарной ответственности.

В качестве наиболее ярких примеров Борис Говорун привел возбуждение уголовных дел в отношении трех офицеров милиции. В первом случае уголовное дело возбуждено в отношении главы ОВД Гдовского района за получение им взятки в размере 50 тысяч рублей (за непрепятствование деятельности игрового зала). Во втором случае уголовное дело было возбуждено в отношении инспектора ГИБДД УВД Пскова за получение взятки в размере 7 000 рублей (за выданное свидетельство на соответствие конструкции транспортного средства). Участником третьего уголовного дела стал сотрудник подразделения уголовного розыска Пскова, которому вменяется злоупотребление должностным положением.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 174 человека
Лента новостей