Новости партнеров
Происшествия

Подозреваемый в убийстве мужчина на озере Сорито (Великолукский район) был задержан в Смоленске

23.07.2008 18:29|ПсковКомментариев: 1

В Смоленске был задержан подозреваемый в убийстве мужчина на озере Сорито (Великолукский район). Об этом на прошедшей сегодня пресс-конференции, посвященной итогам деятельности сотрудников правоохранительных органов за первое полугодие 2008 года, рассказал начальник УВД по Псковской области Борис Говорун.

Он рассказал, что подозреваемый в убийстве 22-летний молодой человек является гражданином  Армении. Задержан он был в Смоленске. «Видимо, пытался бежать через Москву», - отметил Б. Говорун.

Борис Говорун рассказал, что в данном случае произошел конфликт между представителями двух преступных группировок Великих Лук. «И одни, и другие отдыхали на берегу озера. Подозреваемый в убийстве мужчина заметил в другой кампании свою то ли сожительницу, то ли бывшую девушку. Пошел выяснять отношения и, скорее всего, получил отпор. Потом он на время отъехал и  вернулся с ружьем, из которого и произвел три выстрела», - рассказал глава УВД по Псковской области, добавив, что благодаря слаженной работе сотрудников правоохранительных органов преступник был все-таки задержан.

Напомним, что 12 июля в Великолукском районе на берегу озера Сорито мужчина выстрелил в голову молодого человека, 1984 году рождения. При поступлении в городскую больницу пострадавший скончался. Предположительно ревность стала причиной убийства. По факту возбужден уголовно дело по статье 105.1 УК РФ «Убийство».

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 262 человека
Лента новостей