Новости партнеров
Происшествия

31 факт взяточничества выявлен следственным управлением при прокуратуре Псковской области за первое полугодие 2008 года

29.07.2008 11:22|ПсковКомментариев: 1

164 преступления против государственной власти выявлено следственным управлением Следственного комитета при прокуратуре РФ по Псковской области за первое полугодие 2008 года. Об этом сообщил на сегодняшней пресс-конференции для псковских СМИ и.о. руководителя следственного управления Андрей Калинин.

По его словам, с начала года следственным управлением и правоохранительными органами проведена большая работа в сфере борьбы с уголовно наказуемыми проявлениями коррупции. Существенно выросло количество выявленных преступлений против государственной власти. Так, в первом полугодии был выявлен 31 факт взяточничества. Средний размер взяток по данным за первое полугодие составил от 10 до 50 тысяч рублей. По словам Андрея Калинина, в числе расследуемых уголовных дел сейчас находятся факты взяточничества в Управлении Федеральной миграционной службы, а также в отделе внутренних дел Гдовского района.

Добавим, что следственным управлением были приняты действенные меры в сфере борьбы с уголовно-наказуемыми проявлениями коррупции. В отчетном периоде направлено в суд 14 уголовных дел коррупционной направленности, в том числе 3 дела по фактам получения должностными лицами взяток. Достигнутые результаты стали возможными благодаря созданию специализирующихся на выявлении и расследовании преступлений данной категории ПДСОГ с привлечением наиболее опытных сотрудников правоохранительных органов и широкого применения таких форм непроцессуального взаимодействия, как совместное планирование и руководство операциями по задержанию с поличным должностных лиц при получении взяток. Также помогают продвинуться в расследовании дел коррупционной направленности осуществление комплексного подхода к проведению первоначальных следственных действий, совместные совещания и учебно-методические занятия.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 227 человек
Лента новостей