Новости партнеров
Происшествия

Активизировать работу по раскрытию преступлений прошлых лет намерено следственное управление при прокуратуре Псковской области

29.07.2008 12:15|ПсковКомментариев: 0

Активизировать работу по раскрытию преступлений прошлых лет намерено следственное управление Следственного комитета при прокуратуре РФ по Псковской области. Данный пункт предполагается принять в качестве одного из решений коллегии следственного управления, которая в настоящее время проходит в филиале Северо-Западной Академии госслужбы в Пскове. Об этом сообщил и.о. руководителя следственного управления Андрей Калинин.

Говоря о некоторых установках следственного управления на второе полугодие текущего года, он отметил особое внимание к предупреждению, выявлению, пресечению преступлений коррупционной направленности, а также устранению причин и условий, способствующих их совершению. Приоритетным направлением в деятельности следственных отделов должна стать организация работы по приему, регистрации и рассмотрению сообщений о преступлениях, а также по обеспечению процессуального контроля за проведением доследственных проверок и законностью принимаемых решений. Эти тезисы будут отражены в итоговом решении коллегии.

Заседание коллегии посвящено итогам работы подразделений за первое полугодие и направлениям деятельности по повышению эффективности и качества предварительного следствия. В заседании принимают участие руководящий состав следственного управления, руководители межрайонных и городских следственных отделов и их заместители, а также представители других представительных органов. Проводит коллегию Андрей Калинин, так как руководитель следственного управления Михаил Дьяков находится в служебной командировке. В работе коллегии участвует представитель Следственного комитета - заместитель руководителя Главного управления криминалистики - руководитель технико-криминалистического управления Следственного комитета при прокуратуре РФ Сергей Шкрябач.

По словам Андрея Калинина, коллегия намерена признать работу подразделений следственного управления в первом полугодии удовлетворительной и отметить высокие показатели работы по обеспечению качества и результативности предварительного следствия, достигнутые сотрудниками Великолукского и Островского межрайонных следственных отделов.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 177 человек
Лента новостей