Новости партнеров
Происшествия

Уголовное дело возбуждено по факту избиения псковичкой своей семилетней дочери

30.07.2008 09:56|ПсковКомментариев: 2

Уголовное дело возбуждено по факту избиения матерью своей 7-летней дочери. Об этом Псковской Ленте Новостей сообщила старший помощник прокурора города Пскова Ксения Губина.

10 июля 2008 года, около 21.30, 30-летняя жительница Пскова, находясь в состоянии алкогольного опьянения, в своей квартире, после ссоры с мужем, нанесла два удара рукой в область лица и схватила руками за волосы свою малолетнюю дочь. Своими действиями она причинила дочери физическую боль и телесные повреждения в виде кровоподтеков на верхнем веке левого глаза, правом бедре, кровоподтека и ссадин на поясничной области, которые не расцениваются как вред здоровью и тяжесть их не определяется.

По данной факту 28 июля отделом дознания УВД по Пскову с согласия прокурора Пскова возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 116 УК РФ «Нанесение побоев или совершение иных насильственных действий, причинивших физическую боль, но не повлекших последствий, указанных в ст. 115 УК РФ». Расследование настоящего уголовного дела находится на контроле в прокуратуре Пскова.

Преступлений, совершенные в отношении малолетних, которые не могут защитить свои права и законные интересы имеют большой общественный резонанс. Поэтому прокуратура города просит граждан Пскова незамедлительно сообщать о подобных фактах в УВД по Пскову и прокуратуру Пскова.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Необходимо ли упростить выдачу оружия в России?
В опросе приняло участие 253 человека
Лента новостей