Новости партнеров
Происшествия

В Псковской области зарегистрировано свыше 3 тысяч случаев укусов клещей

31.07.2008 17:46|ПсковКомментариев: 0

В Псковской области зарегистрировано 3 040 случаев укусов клещей, из них 812 детей. Как сообщил Псковской Ленте Новостей главврач «Центра гигиены и эпидемиологии по Псковской области»Сергей Никифоров, серопрофилактикой охвачены всего 272 человека, т.е. 8,9%.

За этот же период прошлого года было зарегистрировано 2 523 случая укусов клещей, из них 634 детей. За прошедший период текущего года отмечено увеличение обращаемости на 17% по сравнению с тем же периодом прошлого года.

Зарегистрированы укусы детей в летних оздоровительных учреждениях: в лагере «Нептун»Псковский район), «Берёзка»(Великолукский район) и «Звёздный»(Невельский район). Противоклещевой иммуноглобулин введён всем пострадавшим.

В Пскове зарегистрированы с укусами клещей 1 010 человек, из них 246 детей. Серопрофилактика проведена 87 детям. Наибольшее число контактов с клещами приходится на лесные массивы вокруг садоводческих товариществ: Кебь, Черняковицы, Яблонец, Торошинка, Псковитянка. Отмечены присасывания клещей в городской черте: ул. Звёздная, Труда, Инженерная, у Гремячей башни, Алтаевой, Крестовский, Кисловский и Черёхинский леса.

Отметим, что в области зарегистрированы 13 случаев клещевого энцефалита, два из них у детей. Заболевания зарегистрированы в Пскове (8 случаев), Псковском районе (3 случая), Островский район (1 случай) и Стругокрасненский район (1 случай).

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 262 человека
Лента новостей