Новости партнеров
Происшествия

Псковичка осуждена на 6 лет за мошенничество на рынке недвижимости

01.08.2008 10:36|ПсковКомментариев: 0

Прокуратурой города Пскова поддержано государственное обвинение по уголовному делу в отношении гражданки Ивановой, обвиняемой в совершении преступления, предусмотренного ч.4 ст.159 Уголовного кодекса РФ (мошенничество, совершенное в особо крупном размере). 

Как сообщили в прокуратуре Псковской области, установлено, что Иванова предложила Ч. и Т. приобрести двухкомнатную квартиру, которая принадлежала третьему лицу. 22 ноября 2007 года Иванова получила от потерпевших 50 тыс. рублей в качестве предоплаты за квартиру для передачи их продавцу квартиры. Однако, получив данную сумму, Иванова не передала их ему. В конце декабря 2007 года Иванова вновь получила от Ч. и Т. денежные средства, вырученные от продажи принадлежащих им комнат в Пскове, в сумме 580 тыс. и 500 тыс. рублей соответственно для последующей оплаты по договору купли-продажи квартиры. При этом Иванова не сообщила, что квартира уже продана другим клиентам. Полученными денежными средствами Иванова распорядилась по своему усмотрению, причинив ущерб  Ч. и Т. в особо крупном размере - на сумму 1 млн. 190 тыс. рублей. 

Государственный обвинитель просил признать Иванову виновной в совершении инкриминируемого ей преступления.

Псковский городской суд признал ее виновной и назначил наказание в виде 5 лет лишения свободы, а по совокупности преступлений и приговоров за аналогичные действия окончательно назначил наказание в виде 6 лет лишения свободы. При назначении наказания суд учел тяжесть содеянного, характер и степень общественной опасности совершенного преступления, данные о личности виновной. Определением судебной коллегии по уголовным делам Псковского областного суда приговор в отношении Ивановой оставлен без изменения, жалоба осужденной - без удовлетворения.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 164 человека
Лента новостей