Новости партнеров
Происшествия

Сын, избивший мать до смерти, 10 лет проведет в исправительной колонии

21.08.2008 11:34|ПсковКомментариев: 0

10 лет в исправительной колони строго режима проведет пскович за избиение матери до смерти. Об этом Псковской Ленте Новостей сообщили в прокуратуре Псковской области.

В июле 2008 года прокуратурой города Пскова поддержано государственное обвинение по уголовному делу в отношении гражданина Б. за умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшего по неосторожности смерть человека.

Расследованием установлено, что в июле 2006 года житель города Пскова Б., находясь в состоянии алкогольного опьянения в своей квартире, в грубой форме потребовал от своей матери денег на приобретение спиртных напитков.  Получив отказ, Б. устроил скандал, в ходе которого умышленно, из личной неприязни, сначала нанес матери удар рукой в лицо, от которого она упала, а затем, продолжая требовать денег на спиртное, нанес ей не менее 2 ударов металлическим костылем в область грудной клетки. Потерпевшей были причинены  двойные переломы ребер справа с ушибом легкого и массивной кровопотерей, повлекшие тяжкий, опасный для жизни вред здоровью со смертельным исходом.

Приговором Псковского городского суда Б. признан виновным в совершении преступления, предусмотренного частью 4 статьи 111 УК РФ, и ему назначено наказание в виде 10 лет лишения свободы в исправительной колонии строгого режима.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 114 человек
Лента новостей