Новости партнеров
Происшествия

Умение работать с населением помогает улучшать показатели раскрываемости убийств - руководство УВД по Псковской области

01.10.2008 16:51|ПсковКомментариев: 0

59 убийств и покушений на убийство раскрыто сотрудникам уголовного розыска УВД по Псковской области за 9 месяцев текущего года. Такие данные были озвучены сегодня, 1 октября, на пресс-конференции, посвященной 90-летию образования уголовного розыска в системе МВД. По сравнению с аналогичным периодом предыдущего года раскрываемость убийств возросла и составила 96,7%.

По мнению заместителя начальника УВД по Псковской области полковника милиции Владимира Андреева, «не было бы успеха у сотрудников уголовного розыска, если бы они не умели работать с населением» и находить понимание с другими правоохранительными структурами, в частности, с прокуратурой. Благодаря этому были раскрыты и убийства, получившие большой резонанс в обществе.

Приводя сравнительные данные по статистике убийств в Псковской области за последние годы, Владимир Андреев сообщил, что наибольшее число убийств было зафиксировано в 1999 году - 190 случаев, не считая случаев умышленного причинения тяжкого вреда здоровью, повлекших смерть. Наименьшее количество убийств отмечено в 2006 году - 111.

Добавим, что в текущем году сотрудниками УВД было раскрыто 133 преступления, связанных с умышленным причинением тяжкого вреда здоровью (раскрываемость составила 88,7% и увеличилась по сравнению с прошлым годом на 4,7%). В том числе было раскрыто 50 преступлений со смертельным исходом (раскрываемость 98% по сравнению с 96,2% в прошлом году).

На 15,8% увеличилось число раскрытых преступлений по факту изнасилования и покушение на изнасилование - в этом году раскрыто 22 преступления, за 9 месяцев того года - 19. В этом году раскрываемость данного вида преступлений составила 100%.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 262 человека
Лента новостей