Новости партнеров
Происшествия

Всего один пожар был зарегистрирован в образовательном учреждении Псковской области с начала года

08.10.2008 10:09|ПсковКомментариев: 0

Только один пожар был зарегистрирован в образовательном учреждении Псковской области с начала 2008 года. Об этом на прошедшей вчера пресс-конференции сообщил врио заместителя начальника главного Управления МЧС России по Псковской области - начальника управления Государственного пожарного надзора Андрей Бениаминов.

Он отметил, что это довольно высокий показатель, если учесть тот факт, что в 2006 году на объектах образования было зарегистрировано 10 пожаров, в 2007 - 8 пожаров, а за 9 месяцев 2008 года - всего один. Пожар произошел 12 июня в ПТУ № 8 Великих Лук. Тогда причиной пожара стала неисправность электропроводки.

По словам А. Бениаминова, уменьшению количества пожаров в образовательных учреждениях способствовали не только выполненные почти во всех учреждениях основные требования пожарной безопасности, но и проводимые в них занятия по эвакуации при пожаре. «Я присутствовал на разных занятиях и отмечаю, что год от года навыки школьников при эвакуации совершенствуются», - отметил Андрей Бениаминов.

В заключение он отметил, что за последние 5 лет не произошло ни одного пожара в загородных оздоровительных лагерях Псковской области.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 120 человек
Лента новостей