Новости партнеров
Происшествия

9,5 лет проведет в тюрьме 18-летний убийца из Опочецкого района

10.10.2008 16:30|ПсковКомментариев: 0

9,5 лет проведет  в тюрьме 18-летний убийца из Опочецкого района. Об этом Псковской Ленте Новостей сообщили в прокуратуре Псковской области.

В ночь на 7 октября 2006 года С. после распития спиртных напитков с Г. и П. встретил на улице Ф., между последним и С. произошла ссора, в ходе которой С. ударил Ф. кулаком в лицо. Потерпевший пытался убежать и скрыться в подъезде дома, но С. догнал его, вытащил из подъезда. Ф. упал, и С. начал избивать его ногами. Потом злоумышленник взял кирпич и многократно бросил его с высоты собственного роста на голову Ф. Когда потерпевший перестал подавать признаки жизни, С. предложил П. совершить кражу из дома Ф. Они проникли в квартиру последнего через незапертую дверь и похитили телевизор «Ролсен» стоимостью 2 758 рублей. Потом вернулись к  Ф. и, увидев, что он подает признаки жизни, перетащив его к реке Великая сбросили под откос к кромке берега. После чего С. спустился к Ф., избил его палкой и ногами и сбросил в реку.

Опочецкий районный суд к назначенному С. наказанию за совершенные им преступления присоединил наказание по предыдущему приговору, окончательно С. приговорен к 9 годам 6 месяцам лишения свободы, П. назначено наказание в виде лишения свободы на срок 2 года 3 месяца.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 233 человека
Лента новостей