Новости партнеров
Происшествия

Начальник муниципального предприятия Великих Лук наказан за неоднократное затопление парикмахерской

15.10.2008 17:13|ПсковКомментариев: 1

Начальник муниципального предприятия Великих Лук наказан за неоднократное затопление парикмахерской. Об этом Псковской Ленте Новостей сообщили в прокуратуре по Псковской области.

В ходе проверки установлено, что индивидуальным предпринимателем арендуется помещение под парикмахерскую в доме по улице Малышева города ВеликиеЛуки. Неоднократно с верхних этажей здания арендуемое предпринимателем помещение затоплялось, об этом предприниматель неоднократно сообщал руководству МП «Аварийно-строительный участок», в администрацию города, однако никаких мер принято не было.

После очередного затопления помещения и бездействия руководства муниципального предприятия предприниматель обратился в прокуратуру города. Согласно требованиям Федерального закона «О защите прав потребителей» потребитель имеет право на получение услуг установленного качества, безопасных для его жизни и здоровья, не причиняющих вреда его имуществу, а исполнитель обязан принимать своевременные меры по предупреждению и устранению нарушений качества предоставляемых услуг потребителю, что директором МП «Аварийно-строительный участок», ответственным за обслуживание жилищного фонда, не было сделано. По фактам выявленных нарушений закона в адрес заместителя главы администрации города В. Луки прокурором города внесено представление, начальник МП «Аварийно-строительный участок» привлечен к дисциплинарной ответственности.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 209 человек
Лента новостей