Новости партнеров
Происшествия

В Пскове задержан бомж-педофил

23.10.2008 13:33|ПсковКомментариев: 1

Спустя четыре месяца в Пскове сотрудниками уголовного розыска раскрыто преступление, связанное с применением насильственных действий сексуального характера в отношении несовершеннолетнего ребенка. Об этом сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе УВД Пскова.

17 июня, в 11.00, в подъезде дома 14 по улице Герцена в Пскове неизвестный по отношению к девочке, 2001 года рождения, совершил насильственные действия сексуального характера. Расследованием преступления занимались в течение четырех месяцев. Группу розыска возглавил лично начальник УВД Пскова Виктор Петров. Отрабатывался жилой сектор, опрашивались жители дома, где было совершено преступление, и жильцы соседних домов, в розыскных мероприятиях была задействована служебная собака. В итоге было получено описание злодея, составлен его фоторобот. Преступника удалось найти, им оказался бомж, 1969 года рождения, - неработающий, ранее судимый. Сейчас он задержан.

По факту возбуждено уголовное дело по ст. 132.3 УК РФ (насильственные действия сексуального характера, совершенные в отношении лица, не достигшего 14-летнего возраста). По этой статье наказание предусматривается в виде 8-15 лет лишения свободы. Сколько придется «мотать срок» педофилу, решится в судебном порядке.

Добавим, что подобный случай в Пскове в 2008 году произошел впервые.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Необходимо ли упростить выдачу оружия в России?
В опросе приняло участие 222 человека
Лента новостей