Новости партнеров
Происшествия

118 килограммов наркотических средств было изъято в ходе операции «Мак» в Псковской области

06.11.2008 11:20|ПсковКомментариев: 0

118 килограммов наркотических средств было изъято в ходе операции «Мак». Об этом Псковской Ленте Новостей сообщила главный специалист-эксперт группы информации и общественных связей Управления ФСКН России по Псковской области Надежда Киреева.

В период проведения операции зарегистрировано 297 преступлений, связанных с незаконным оборотом наркотиков, из них 205 связаны со сбытом наркотиков и сильнодействующих веществ, 55 - с незаконным хранением наркотиков, 3 - с нарушением правил оборота наркотических средств, 8 - с незаконным культивированием наркосодержащих растений, 4 - с организацией притонов для потребления наркотических средств. Возбуждено 297 уголовных дел.

Из незаконного оборота изъято около 118 килограммов наркотических средств, психотропных и сильнодействующих веществ: в основном это маковая солома, марихуана, гашиш, синтетические наркотики.  В ходе проведения операции изъято более 820 граммов психотропных веществ, 16 грамм сильнодействующего вещества - эфедрина гидрохлорида.

Так, на территории земельного участка, расположенного в Пустошке, принадлежащего Б. обнаружено и изъято 2153 растения мака. На приусадебном участке, принадлежащем Д. проживающей в Невеле, были обнаружены и изъяты кусты мака в количестве 122 штук. По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.2 ст. 231 УК РФ.

А в деревне Гриханиха Псковского района, на приусадебном участке, принадлежащем  Е., обнаружено и изъято 229 растений конопли. По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.2 ст.231 УК РФ.

В период проведения операции выявлено 211 административных правонарушений, связанных с незаконными действиями с наркотическими средствами.

С участием органов исполнительной власти и общественных организаций, организовано и проведено 62 профилактических рейда по местам массового досуга молодежи.

«Мы благодарим псковичей, сообщивших  в ходе  операции «Мак»  информацию о посевах мака и конопли, местах сбыта наркотических средств. Ваши сообщения помогли в работе наркополицейским и спасли не одну  жизнь», - отметила Н. Киреева.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 255 человек
Лента новостей