Новости партнеров
Происшествия

ЗАО «ТЕКО-Терминал» признано виновным в создании незаконной свалки в Псковской районе

06.11.2008 11:26|ПсковКомментариев: 9

ЗАО «ТЕКО-Терминал» признано виновным в создании незаконной свалки в Псковской районе. Об этом Псковской Ленте Новостей сообщили в прокуратуре Псковской области. 

В мусоре, состоявшем из бывших в употреблении мониторов, принтеров и другой оргтехники, жителями обнаружена спецодежда (куртка и китель) с фирменными нашивками таможни и «РОСТЭК-терминала». Прокуратурой установлен владелец автомашины, на которой был привезен мусор, которым оказалось ЗАО «ТЕКО-Терминал».

По заданию прокуратуры проверку по данному факту провело Управление Росприроднадзора по Псковской области. Виновное должностное лицо предприятия по ст.8.2 Кодекса РФ об административных правонарушениях (несоблюдение экологических и санитарно-эпидемиологических требований при обращении с отходами производства и потребления или иными опасными веществами) привлечено к административной ответственности и ему назначено наказание в виде штрафа на сумму 3 тысячи рублей. Кроме того, Управлением Росприроднадзора виновнику несанкционированного вывоза мусора выдано предписание о немедленной очистке места несанкционированного сброса мусора у деревни. В настоящее время свалка ликвидирована.

Напомним, что в районе деревни Гора водитель грузовика выбросил в поле особо опасные для окружающей среды отходы - списанную оргтехнику: мониторы и системные блоки. На возражения местных жителей относительно того, что не стоит этого делать, водитель никаким образом не отреагировал. Жители обратились в Псковскую межрайонную природоохранную прокуратуру.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 103 человека
Лента новостей