Новости партнеров
Происшествия

Грубые нарушения трудового законодательства выявлены на одном из новосокольнических предприятий

11.11.2008 10:11|ПсковКомментариев: 0

Грубые нарушения трудового законодательства выявлены прокуратурой на одном из предприятий Новосокольнического района. Такие данные по итогам проверки, проведенной прокуратурой района в ООО «Импульс», сообщили в прокуратуре Псковской области.

В частности, в нарушение закона заработная плата предприятием выплачивается ниже минимального размера оплаты труда и начисляется бухгалтером по усмотрению генерального директора. Не установлена система оплаты труда. На предприятии не оплачивается сверхурочная работа, работа в праздничные дни сторожам, не оплачивается работа и в ночное время. Очередность предоставления отпусков не определена графиком отпусков. Работникам (сторожам, операторам пилорамы), которым введен суммированный учет рабочего времени, ведется учет не фактически отработанного времени, а проставляется пятидневная рабочая неделя с выходными; водителю не предоставлялся дополнительный отпуск за опасные условия труда и другие нарушения.

По результатам проверки прокурором района в отношении ООО «Импульс» и его генерального директора возбуждены административные производства по ст.5.27 ч.1 Кодекса РФ об административных правонарушениях (нарушение законодательства о труде). По результатам рассмотрения административных материалов Государственной инспекцией труда по Псковской области юридическое лицо ООО «Импульс» привлечено к административной ответственности. Ему назначено наказание в виде штрафа в размере 30 тыс. рублей. Генеральный директор ООО привлечен к административной ответственности и ему назначено наказание в виде штрафа в размере 3 тыс. рублей. Кроме того, прокуратурой района в суд направлено три заявления о выдаче судебных приказов о выплате начисленной, но невыплаченной своевременно зарплаты работникам.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Необходимо ли упростить выдачу оружия в России?
В опросе приняло участие 212 человек
Лента новостей