Новости партнеров
Происшествия

172 человека погибли в этом году на дорогах Псковской области

14.11.2008 16:41|ПсковКомментариев: 0

172 человека погибли в этом году на дорогах Псковской области. Об этом на прошедшей сегодня, 14 ноября, пресс-конференции, посвященному Всемирному дню памяти жертв, сообщил заместитель начальника УГИБДД УВД по Псковской области Анатолий Ефимов, передает корреспондент Псковской Ленты Новостей.

За 10 месяцев этого года на территории Псковской области было зарегистрировано 1 301 дорожно-транспортное происшествие, в которых погибли 172 человека, 1 671 человек был ранен и 167 ДТП произошли по вине водителей, находящихся в нетрезвом состоянии. Кроме того, за этот период было зарегистрировано 109 ДТП с участием детей и подростков до 16 лет, в которых погибло 3 ребенка, а 120 детей получили травмы разной степени тяжести .

В связи с этим специально к Всемирному дню памяти жертв ДТП, который отмечается 16 ноября, в Псковской области запланировано проведения различных мероприятий, которые по мнению Анатолия Ефимова, помогут повлиять на сокращения ДТП. Так, в области уже с 6 ноября проводится ряд профилактических мероприятий. Кроме того, планируется распространение листовок и памяток среди водителей и пешеходов, а также проведение панихиды о жертвах и молебнов о здравии пострадавших в ДТП в Храме Успения Божьей матери с Пароменья Пскова.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 186 человек
Лента новостей