Новости партнеров
Происшествия

Шесть несанкционированных свалок мусора выявлено в Локнянском районе

18.11.2008 15:40|ПсковКомментариев: 0

Шесть несанкционированных свалок мусора выявлено в Локнянском районе. Об этом Псковской Ленте Новостей сообщили в прокуратуре Псковской области.

Прокуратурой Локнянского района проведена проверка соблюдения законодательства при обращении с отходами производства и потребления. Проверка выявила 6 несанкционированных свалок мусора и бытовых отходов.

В соответствии с уставами муниципальных образований непосредственным исполнением полномочий по решению вопросов местного значения занимаются администрации органов местного самоуправления. В связи с этим прокурором района направлено в суд заявление о признании незаконным бездействия администрации сельского поселения «Локнянская волость» и муниципального образования «Локнянский район» по организации сбора, вывоза и утилизации бытовых отходов, а также обязании устранить выявленные нарушения и принять меры по недопущению их в дальнейшем.

Локнянским районным судом заявление прокурора удовлетворено в полном объеме, на органы местного самоуправления возложена обязанность ликвидировать несанкционированные свалки.                  

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Необходимо ли упростить выдачу оружия в России?
В опросе приняло участие 231 человек
Лента новостей