Новости партнеров
Происшествия

Пять взяточников выявлено на Себежской таможне в этом году

21.11.2008 14:12|ПсковКомментариев: 0

За 10 месяцев текущего года на Себежской таможне было выявлено несколько фактов правонарушений должностными лицами таможни. Как Псковской Ленте Новостей сообщила пресс-секретарь таможни Александра Заплатина, по итогам проверки возбуждено 5 уголовных дел коррупционной направленности.

«Статистика гласит о том, что не только в таможенных органах, но и в различных государственных структурах, выявляются факты взяточничества, проявления коррупционных действий должностных лиц», - пояснила Александра Заплатина, добавив, что борьба с коррупцией в Себежской таможне не ограничивается возбуждением уголовных дел. «Сотрудники отдела собственной безопасности проводят воспитательно-профилактические беседы с личным составом таможни, информируют население о производстве профилактических мероприятий в таможне, а также о возможности обращения в таможенный орган с жалобами на противоправные действия должностных лиц», - рассказала она.

Кроме того, на таможенных постах вывешены объявления, указаны места нахождения книг жалоб и предложений, почтового адреса и номеров телефонов вышестоящего таможенного органа. Также на МАПП «Бурачки» размещен информационный стенд о запрете денежных вознаграждений для сотрудников таможни и дополнительно транслируется голосовое сообщение с аналогичным содержанием. 

Александра Заплатина отметила, что укреплению престижа профессии таможенника способствуют проводимые в таможне конкурсы профессионального мастерства, смотры художественного творчества, различные спортивные мероприятия. При организации еженедельного профессионального обучения должностных лиц, большое внимание уделяется вопросам патриотического воспитания сотрудников, положительного образа таможенника.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Необходимо ли упростить выдачу оружия в России?
В опросе приняло участие 273 человека
Лента новостей