Новости партнеров
Происшествия

Сотрудник ГИБДД Пскова обещал «решить вопрос» с лишением прав за 15 тысяч рублей

02.12.2008 17:13|ПсковКомментариев: 21

Сотрудник ГИБДД Пскова уличен в мошенничестве. Об этом Псковской Ленте Новостей сообщил следователь по особо важным делам следственного отдела по городу Пскова следственного управления Следственного комитета при прокуратуре РФ по Псковской области Евгений Шукшин.

В мае этого года в Пскове дежуривший ночью сотрудник ГИБДД, 1981 года рождения, остановил внедорожник Chevrolet Captiva, за рулем которой находился 23-летний молодой человек. Водитель вместе с друзьями возвращались со свадьбы из Санкт-Петербурга, от него исходил запах алкоголя. Сотрудник ГИБДД направил водителя на освидетельствование. В наркодиспансере милиционер обманул мужчину, заявив о том, что процедура показала наличие алкогольного опьянения. Он заявил, что за это водителю грозит лишение прав. Последний же попросил уладить ситуацию.

Тогда сотрудник ГИБДД заверил, что вопрос решится, если он получит 15 тысяч рублей. Сразу найти всю требуемую сумму молодому человеку не удалось, поэтому милиционеру он отдал только 8 тысяч рублей. По вопросу передачи оставшейся суммы они договорились созвониться.

Утром один из знакомых водителя, запомнившего результаты освидетельствования, заверил его, что выявленное количество промилле алкоголя в его крови нормы не превышает. Подтверждение этим словам мужчина получил в наркодиспансере, в который обратился с просьбой истолковать результаты анализа. После чего он написал заявление в прокуратуру.

Сотрудник ГИБДД, по словам Евгения Шукшина, уволился. Сейчас ему предъявлено обвинение по ч.3 ст.30 - ч.3 ст.159 УК РФ «Покушение на мошенничество». Обвинительный приговор утвержден прокурором, и дело направлено в суд.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 105 человек
Лента новостей