Новости партнеров
Происшествия

УВД Пскова установило орудие обстрела шести городских автобусов

10.12.2008 12:28|ПсковКомментариев: 39

УВД города Пскова установило орудие, при помощи которого в период с 25 ноября по 3 декабря в Пскове были обстреляны стекла шести автобусов общественного транспорта. Об этом сообщил Псковской Ленте Новостей начальник УВД Пскова Виктор Петров. По его словам, стреляли хулиганы обыкновенными металлическими шариками, которые используются в охоте или рыболовстве: ими стреляют из профессиональных рогаток. Такие шарики легко можно купить в магазине по 35 рублей за пакет.

«Пока не установлено, из чего хулиганы обстреливали автобусы: из рогаток или, может быть, при помощи резиновой перчатки, - сказал Петров.  - Точно можно сказать, что стреляли не из пневматического оружия».

На данный момент сотрудниками УВД отработано 2 тыс. квартир, располагающихся в радиусе точек, где в период с 25 ноября по 3 декабря были повреждены шесть автобусов. «Нами очерчен круг детей и подростков, которые ранее уже стреляли по окнам, стенам домов и фонарям. Отрабатывается их причастность к обстрелу автобусов», - сказал Виктор Петров, добавив, что посильную помощь в расследовании милиции оказывают местные жители.

Ранее сообщалось, что первые случаи, когда хулиганами были обстреляны автобусы городского общественного транспорта в Пскове, были зафиксированы 25 ноября на автобусной остановке «Улица Коммунальная» - в автобусах, следовавших по маршрутам №6 и №17, принадлежащих ГППО «Псковпассажиравтотранс», были разбиты боковое стекло, створки двери и боковое стекло салона автобуса.

Еще два случая стрельбы по автобусам зафиксированы 29 ноября. Так, около 17.00, было повреждено стекло автобуса №3, находившегося на перекрестке улиц Юбилейной и Коммунальной. Через час, около 18.00, на перекрестке улиц Коммунальной и Петровской был расстрелян автобус №14. 3 декабря, в 20.10, неизвестными был обстрелян автобус, следовавший по маршруту № 2. ЧП произошло в районе Мебельного магазина на улице Народной. Спустя полчаса был произведен выстрел в еще один автобус, на этот раз происшествие было зафиксировано на перекрестке улиц Юбилейной и Коммунальной, где автобусы поворачивают на Рижский проспект.

По фактам обстрела автобусов возбуждено уголовное дело по ст. 213.1 УК РФ (хулиганство). К делу подключилась Федеральная служба безопасности.

Если у горожан будет информация по поводу подобных прецедентов, звонить можно по телефонам: 66-94-77 и 66-29-11.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 114 человек
Лента новостей