Новости партнеров
Происшествия

Нарушения Трудового кодекса выявлены в дновском СПК «Дружба»

10.12.2008 14:55|ПсковКомментариев: 0

Многочисленные нарушения трудового законодательства выявлены в деятельности СПК «Дружба» в Дновском районе Псковской области. Как сообщили в прокуратуре Псковской области, прокуратурой Дновского района была проведена проверка исполнения норм Трудового кодекса в данном СПК по обращению одной гражданки. Она жаловалась, что сельскохозяйственное предприятие «Дружба» не заключило с ней трудовой договор, что является нарушением трудового законодательства и не может способствовать соблюдению трудовых прав граждан.

По результатам проверки в адрес руководителя СПК «Дружба» внесено представление, опротестован приказ о переводе заявительницы на другую должность без ее согласия.

Кроме того, на трудовые договоры, заключенные предприятием с работниками, принесено 30 протестов. В числе основных нарушений, допускаемых при заключении договоров, числится отсутствие обязательных для включения в трудовой договор условий (дата начала работы, условия оплаты труда и прочее), неознакомление работника с трудовым договором (отсутствие подписи), неправильно установленные сроки выплаты заработной платы (один раз в месяц). Все протесты удовлетворены.

На устав предприятия также принесен протест, так как в ходе изучения документа выявлены нарушения законодательства о сельскохозяйственной кооперации.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 130 человек
Лента новостей