Новости партнеров
Происшествия

Финансовые перипетии в стране усилят наркотический бизнес - замглавврача Псковского наркодиспансера

19.12.2008 13:30|ПсковКомментариев: 2

Финансовые перипетии в стране усилят наркотический бизнес. Такое мнение Псковской Ленте Новостей высказала заместитель главного врача Псковского наркодиспансера  Татьяна Антонова.

«Надо постоянно давать сведения, что потребляет народ наркотики. Не все так просто. Наркотический бизнес есть. Более того, мы убеждены, что финансовые перипетии в стране приведут к тому, что роль наркотического бизнеса будет усилена. Желающих подзаработать на этих вещах будет больше. Это мы предчувствуем», - отметила она. 

Характеризуя ситуацию с наркозависимыми, она подчеркнула важность проведения профилактической работы. «Профилактические мероприятия не могут быть разовыми, они должны быть долгосрочными, постоянными, очень доступными. Долгосрочность и постоянство профилактической работы - это самое важно», - отметила она.

Как сообщила главный специалист-эксперт группы информации и общественных связей Управления ФСКН России по Псковской области Надежда Киреева, в  этом году за 11 месяцев от передозировки наркотиков скончалось 14 человек. Еще в трех случаях передозировка как причина смерти была установлена при химических исследованиях биологических объектов от трупов. Для сравнения, в прошлом годы был зарегистрирован всего один случай смерти от передозировки наркотиками.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Необходимо ли упростить выдачу оружия в России?
В опросе приняло участие 257 человек
Лента новостей