Новости партнеров
Происшествия

Псковский слесарь-сантехник проведет 11 лет в местах лишения свободы за две кражи и избиение до смерти своего собутыльника

23.12.2008 09:57|ПсковКомментариев: 0

Псковский слесарь-сантехник проведет 11 лет в местах лишения свободы за две кражи и избиение до смерти своего собутыльника. Как сообщила Псковской Ленте Новостей старший помощник прокурора города Пскова Марина Басова, приговором Псковского городского суда гражданин П. признан виновным в совершении двух краж чужого имущества и умышленном причинении тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека, повлекшего по неосторожности смерть потерпевшего.

Как выяснилось в ходе следствия, 7 декабря 2007 года обвиняемый, работая слесарем-сантехником в МП г. Пскова «УМР №13», около 09.30, пришел с напарником домой к гражданину К. для выполнения заявки о ремонте труб горячего водоснабжения. Воспользовавшись тем, что хозяин квартиры отвлекся, П. со стола в комнате украл мобильный телефон FLY SX220, стоимостью 5 609 рублей.

Он же 9 декабря 2007 года в ходе совместного распития спиртных напитков с гражданином Д. в мастерской по месту работы после произошедшей ссоры не менее 5 раз ударил собутыльника кулаком в область головы. После чего взял с верстака металлическую струбницу, которой нанес Д. не менее 11 ударов по телу, а также имеющимся при себе перочинным ножом не менее 15 раз ударил в область левого плеча. После избиения Д. гражданин П. похитил со стола мобильный телефон Motorola L9, стоимостью 5 990 рублей, принадлежавший потерпевшему, и скрылся.  

От совокупности полученных телесных повреждений, в результате острой кровопотери, спустя несколько часов Д. скончался.

Суд приговорил П. по совокупности совершенных преступлений к 11 годам лишения свободы, с отбыванием наказания в колонии строгого режима.   

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 250 человек
Лента новостей