Новости партнеров
Происшествия

Раскрыто убийство таксиста в Пскове

11.01.2009 10:45|ПсковКомментариев: 40

Раскрыто убийство таксиста, который был убит в собственном автомобиле в начале декабря 2008 года. Об этом сообщил Псковской Ленте Новостей старший следователь следственного отдела по городу Пскову следственного комитета Следственного управления при прокуратуре РФ по Псковской области Андрей Никифоров.

По его словам, 30 декабря 2008 года по подозрению в совершении преступления был задержан безработный пскович, 1967 года рождения, который в ходе следствия дал признательные показания и на месте показал, как все случилось в ночь убийства. «Причиной убийства таксиста оказалась банальная вещь: преступнику просто не хватило ста рублей, чтобы заплатить за проезд. Между водителем и пассажиром начался скандал, переросший в драку, в ходе которой преступник несколько раз ударил таксиста ножом - его он всегда носил с собой. После убийства он похитил личные вещи убитого», - рассказал Никифоров.

На данный момент убийца находится в СИЗО №1, ему предъявлено обвинение по статье 105.1 УК РФ «Убийство». Дело в скором времени будет направлено в суд.

Ранее сообщалось, что в ночь с 4 на 5 декабря 2008 году в Пскове в собственном автомобиле убит таксист. Труп 20-летнего водителя такси был обнаружен около 01.00 в автомобиле ВАЗ 21099 на улице Новаторов. Молодой человек скончался от ножевых ранений в области шеи.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 161 человек
Лента новостей