Новости партнеров
Происшествия

Псковичу, убившему приятеля из-за вшей, грозит от 5 до 15 лет тюрьмы

11.01.2009 10:59|ПсковКомментариев: 0

Закончено следствие по делу об убийстве неизвестного, труп которого был обнаружен в марте 2007 года на свалке у виадука на трассе Санкт-Петербург - Киев в Пскове. Как сообщил Псковской Ленте Новостей старший следователь следственного отдела по городу Пскову следственного комитета Следственного управления при прокуратуре РФ по Псковской области Андрей Никифоров, дело прокуратурой направлено в суд.

Напомним, что личность убитого была установлена лишь в ноябре 2008 года, тогда же был задержан подозреваемый в его убийстве. Как оказалось, подозреваемый - мужчина, 1966 года рождения, уроженец Азербайджана, русский, бывший военнослужащий, ныне не работающий, - злоупотреблял спиртным. Потерпевший временно проживал в его доме, не имея собственного жилья, и тоже злоупотреблял алкогольными напитками.

«Хозяин дома оказался более чистоплотным: однажды он заметил в своем доме вшей и, заподозрив, что появились они из-за его сожителя, высказал ему претензии. Разразился скандал, переросший в драку. Хозяин достал из прихожей металлическую трубу и нанес ею несколько ударов по голове пострадавшему, вследствие чего тот скончался», - рассказал Никифоров. Труп убитого преступник завернул в палас, брезент и на машине родителей вывез на свалку. На ноги убитого он надел шину от колеса и закидал труп мусором, сделав его незаметным на общем фоне свалки.

Против преступника выдвинуто обвинение по ст. 111.4 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее смерть потерпевшего), по которой полагается наказание от 5 до 15 лет лишения свободы.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 152 человека
Лента новостей