Новости партнеров
Происшествия

Сотрудник УВД по Псковской области ранен в ходе спецоперации в Ингушетии

12.01.2009 11:55|ПсковКомментариев: 0

Сотрудник УВД по Псковской области ранен в ходе спецоперации в Ингушетии 11 января текущего года. Об этом сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе УВД по Псковской области.

В ходе столкновения с боевиками, произошедшего накануне в ингушской станице Орджоникидзевской, ранены трое сотрудников милиции. С легким осколочным ранением госпитализирован оперуполномоченный по особо важным делам группы профессиональной подготовки ОМСН УВД по Псковской области капитан милиции С. По информации пресс-службы УВД по Псковской области, его жизни и здоровью ничего не угрожает.

Также с огнестрельными ранениями госпитализированы начальник отдела уголовного розыска ОВД по Малгобекскому району подполковник милиции К. и старший оперуполномоченный по особо важным делам ОРЧ криминальной милиции при МВД по республике лейтенант милиции Г.

Четверо боевиков в ходе спецоперации были убиты. Личности троих установлены.

11 января, с 06.00, в станице Орджоникидзевской в Ингушетии сотрудники временной оперативной группировки МВД, УФСБ России по республике и ОВД по Малгобекскому и Сунженскому районам в ходе проведения спецмероприятий в домовладении Абдурахмановой блокировали четверых участников НВФ. При задержании они оказали вооруженное сопротивление.

Сотрудниками следственно-оперативной группы с места происшествия изъят автомат Калашникова, пистолет Макарова, граната РГО и 108 патронов различных калибров. По факту возбуждено уголовное дело по ст. 222 (незаконный оборот оружия и боеприпасов) и ст. 317 (посягательство на жизнь сотрудника правоохранительного органа) УК РФ.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 209 человек
Лента новостей