Новости партнеров
Происшествия

Житель Беларуси до смерти избил псковского пенсионера из-за сигарет

16.01.2009 17:22|ПсковКомментариев: 1

Из-за сигарет житель Белоруссии до смерти избил псковского пенсионера. Об этом Псковской Ленте Новостей сообщил старший следователь по особо важным делам следственного отдела по Пскову следственного управления Следственного комитета при прокуратуре РФ по Псковской области Евгений Радов.

По его словам, в Пскове в квартире, расположенной по Крутой набережной, где 14 января был обнаружен труп мужчины, 1937 года рождения, помимо убитого проживали житель Белоруссии, 1955 года рождения, и его сожительница. Мужчина и избил старика до смерти, в чем впоследствии признался правоохранительным органам.

В ходе следствия выяснилось, что в Пскове подозреваемый проживает уже 4 года и приехал сюда на заработки вслед за своей женой и четырьмя детьми, с которыми, однако, вместе не проживал. С убитым мужчиной он познакомился почти сразу по приезду из Белоруссии и знал его все эти 4 года, а последнее время он и его сожительница стали проживать в квартире пенсионера.

Как отметил Евгений Радов, по словам подозреваемого, избил он мужчину вечером 9 января, потому что тот «стащил» у него сигареты. А так как пенсионер, по словам обвиняемого, постоянно что-то крал у него, то сигареты в тот вечер стали просто последней каплей, которая послужила причиной драки.

Во время драки житель Белоруссии нанес мужчине множественные удары в область груди и живота, причинив ему множественные переломы ребер, от которых пенсионер  скончался 14 января.

По данному факту возбуждено уголовное дело по статье 111.4 УК РФ «Причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть». 15 января обвинение предъявлено подозреваемому, 16 января в качестве меры пресечения для него избран арест. В соответствии с Венской конвенцией об этом сообщили в Посольство Белоруссии в Москве.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Необходимо ли упростить выдачу оружия в России?
В опросе приняло участие 214 человек
Лента новостей