Новости партнеров
Происшествия

В Псковской области число пожаров из-за неправильной эксплуатации нагревательных приборов продолжает расти

19.01.2009 16:51|ПсковКомментариев: 0

19 пожаров в Псковской области произошли по причине нарушения правил пожарной безопасности при эксплуатации электрооборудования и электрообогревательных приборов.

19 пожаров в Псковской области произошли по причине нарушения правил пожарной безопасности при эксплуатации электрооборудования и электрообогревательных приборов. Об этом Псковской Ленте Новостей сообщили в пресс-службе ГУ МЧС России по Псковской области.

В пресс-службе отметили, что с наступлением холодов традиционно возрастает количество пожаров, возникающих по указанной причине. Так, только с начала 2009 года в Псковской области произошло 19 возгораний по указанной причине.

17 января в посёлке Плюсса сгорел деревянный хлев, где хозяева содержали кур. Температура в помещении поддерживалась при помощи «красной» лампы. Ночью произошло возгорание. Зарево пожара в окно увидела соседка. К этому времени птицы уже погибли, хлев сгорел почти полностью. Кроме того, создалась угроза возгорания ещё шести надворных построек.

«Особенно опасно пользоваться электрообогревателями с открытой спиралью. При нагревании она раскаляется, а находящиеся поблизости легковоспламеняющиеся предметы  (одеяла, шторы, обои и т.д.) могут запросто загореться», - отметили в пресс-службе.

Чтобы не допустить пожара из-за нарушения правил пожарной безопасности при эксплуатации электрообогревательных приборов следует: никогда не оставляйте включенные обогреватели без присмотра, не допускайте их перегрева; не пользуйтесь самодельными электрообогревательными приборами;  не используйте для обогрева помещения плитки с открытой спиралью.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 150 человек
Лента новостей