Новости партнеров
Происшествия

В Пскове снизилось число квартирных краж

22.01.2009 13:39|ПсковКомментариев: 2

В Пскове снизилось число квартирных краж. Об этом на прошедшей сегодня, 22 января, пресс-конференции сообщил начальник криминальной милиции УВД по Пскову Александр Павлов, приводя данные за 2008 года, передает корреспондент Псковской Ленты Новостей.

По его словам, если в 2007 году было зарегистрировано 229 квартирных краж, то в прошедшем, 2008 году, 151 кража. То есть снижение произошло на 34,1%.

«В 2008 году снизилось число квартирных краж в Пскове. Нам также в прошедшем году удалось не допустить серийности квартирных краж, тогда как в 2007 году был всплеск краж, которые совершались преступные группами», - отметил он.

В свою очередь и.о. начальника УВД по городу Пскова Дмитрий Шеховцов сказал, что при этом квартирные кражи совершают практически ежедневно, и наиболее неблагоприятен в этом отношении Завеличенский район Пскова.

«Жители Пскова должны быть более бдительными. Ведь порой можно увидеть, как какие-то люди выносят вещи из подъезда, в таких случаях надо не стесняться и сразу сообщать об этом в милицию, где любая информация будет проверена», - сказал Дмитрий Шеховцов. Он также заверил, «есть масса способов человека, который сообщил о случившимся, не освещать», поэтому этого опасаться горожанам не стоит.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 162 человека
Лента новостей