Новости партнеров
Происшествия

Печорские теплосети нарушили законодательство о регулировании тарифов

26.01.2009 14:59|ПсковКомментариев: 0

Прокуратурой Печорского района проведена проверка исполнения законодательства в сфере подключения к системам коммунальной инфраструктуры за период 2007-2008 годов. Как сообщили Псковской Ленте Новостей в прокуратуре Псковской области, установлено, что в нарушение требований п.7 ст.5 федерального закона «Об основах регулирования тарифов организаций коммунального комплекса», п.17 Правил определения и предоставления технических условий подключения объекта капитального строительства к сетям инженерно-технического обеспечения органами местного самоуправления района не установлены тарифы на подключение к системам коммунальной инфраструктуры.

По этой причине муниципальным предприятием «Печорские тепловые сети», которое осуществляет деятельность по проектированию и строительству систем водопотребления и водоотведения, плата за подключение к инженерно-техническим сетям взимается с нарушением закона.

В целях устранения нарушений в адрес главы Печорского района и директора МП «Печорские тепловые сети» внесены представления.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Необходимо ли упростить выдачу оружия в России?
В опросе приняло участие 234 человека
Лента новостей