Новости партнеров
Происшествия

Возбуждено уголовное дело по факту избиения сотрудника милиции в Пскове

26.01.2009 16:09|ПсковКомментариев: 7

Возбуждено уголовное дело по факту избиения сотрудника милиции в Пскове. Как сообщил Псковской Ленте Новостей следователь по особо важным делам следственного отдела по Пскову следственного управления Следственного комитета при прокуратуре РФ по Псковской области Евгений Радов, уголовное дело по ч.1 статьи 318 УК РФ «Применение насилия в отношении представителя власти» возбуждено сегодня, 26 января.

Установлено, что 15 января, около 04.30, один из экипажей вневедомственной охраны УВД по Пскову в составе двух сотрудников милиции отправился по вызову в один из баров, расположенных по улице Льва Толстого, получив сигнал о нарушении общественного порядка.

На  месте происшествия к ним подошел молодой человек с телесными повреждениями в области лица, рассказав, что его избил неизвестный ему мужчина возле бара. Он также указал на того, кто это сделал. Сотрудник милиции попросил обоих взять свои вещи из бара и проследовать в участок, чтобы объяснить случившееся. Мужчины пошли в бар, где между ними снова завязалась драка. Милиционер, принявшийся разнимать дерущихся, получил от мужчины, на которого указал потерпевший, один удар в область левого плеча. Потом подошел его друг и нанес сотруднику правоохранительных органов еще один удар в область нижней челюсти.

По данному факту была проведена судебно-медицинская экспертиза, которая подтвердила факт причинения сотруднику милиции телесных повреждений.  Сейчас проводится проверка, в ближайшее время мужчине будет предъявлено обвинение и избрана мера пресечения в качестве ареста.

Следственный отдел по Пскову следственного управления Следственного комитета при прокуратуре РФ по Псковской области предостерегает жителей и гостей Пскова от совершения подобных действий, за которые предусмотрено наказание в виде лишения свободы сроком до 5 лет.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Необходимо ли упростить выдачу оружия в России?
В опросе приняло участие 231 человек
Лента новостей