Новости партнеров
Происшествия

Два муниципальных предприятия Гдовского района не разработали производственную программу

27.01.2009 14:05|ПсковКомментариев: 1

Прокуратурой Гдовского района проведена проверка исполнения требований Федерального закона «Об основах регулирования тарифов организаций коммунального комплекса». Как сообщили в прокуратуре Псковской области, проверкой установлено, что муниципальное предприятие «Черневское предприятие коммунального хозяйства» оказывает услуги по водоснабжению согласно утвержденным тарифам (решение Собрания депутатов Гдовского района от 27.11.2007). В соответствии с законом предприятие должно было направить в администрацию Гдовского района производственную программу, а также расчет необходимых для ее реализации финансовых потребностей, чего сделано не было.

Непредставление Черневским предприятием коммунального хозяйства производственной программы в орган не только исключает возможность установления тарифа на водоснабжение, но и влечет за собой уклонение от исполнения обязанности по повышению эффективности деятельности предприятия и улучшению качества оказываемых услуг. Прокурором района в адрес директора предприятия внесено представление.  

Аналогичные нарушения выявлены и в деятельности ООО «Гдовжилкомсервис», работниками которой тоже не разработана производственная программа. По этой причине директору общества внесено представление.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 249 человек
Лента новостей