Новости партнеров
Происшествия

48 работникам одного из предприятий Гдовского района не выплатили зарплату за ноябрь

29.01.2009 09:52|ПсковКомментариев: 1

Прокуратурой Гдовского района проведена проверка соблюдения трудового законодательства в части своевременности выплаты заработной платы в ООО «Комбинат Гдов».

Как сообщили в прокуратуре Псковской области, проверкой установлено, что по состоянию на 16 января текущего года на предприятии образовалась задолженность по зарплате в 259 тыс. рублей. Задолженность проходит за ноябрь 2008 года перед 48 работниками.

Согласно ч.6 ст.136 Трудового кодекса РФ заработная плата выплачивается не реже, чем каждые полмесяца в день, установленный правилами внутреннего трудового распорядка, коллективным договором, трудовым договором. Неисполнение требований Трудового кодекса РФ повлекло нарушение трудовых прав работников на своевременную и в полном объеме выплату зарплаты.

В связи с выявленными нарушениями в адрес директора ООО «Комбинат Гдов» внесено представление об устранении нарушения закона.

Кроме того, в отношении директора предприятия возбуждено дело об административном правонарушении, предусмотренном ч.1 ст.5.27 КоАП РФ (нарушение законодательства об охране труда), которое направлено в Государственную инспекцию труда по Псковской области для рассмотрения по существу.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Необходимо ли упростить выдачу оружия в России?
В опросе приняло участие 234 человека
Лента новостей