Новости партнеров
Происшествия

Два уголовных дела возбуждены Псковской прокуратурой по фактам устройства на госслужбу по поддельным документам

30.01.2009 15:59|ПсковКомментариев: 9

Два уголовных дела возбуждены по фактам предоставления поддельных документов при поступлении на государственную гражданскую службу области и на службу в органы УФСИН России. Об этом Псковской Ленте Новостей сообщили в прокуратуре Псковской области, по результатам анализа состояние законности в сфере исполнения законодательства о государственной и муниципальной службе в 2008 году.

Всего в прошлом году в этом направлении прокурорами выявлено 796 нарушений закона, в том числе 106 незаконных правовых актов. В целях устранения нарушений принесено 74 протеста, которые рассмотрены и удовлетворены в полном объеме, внесено 65 представлений, которые удовлетворены, по результатам их рассмотрения 36 лиц привлечено к дисциплинарной ответственности, 2 лицам объявлены предостережения.

В части соблюдения ограничений, связанных с замещением должности государственной гражданской службы, установлено, что один государственный гражданский служащий области был зарегистрирован в качестве индивидуального предпринимателя, два федеральных государственных гражданских служащих являлись учредителями коммерческих организаций. Указанные лица не сообщили представителям нанимателя сведения об участии в коммерческих организациях. Не представили в налоговый орган декларации о доходах 2 федеральных государственных служащих (служащие), 8 служащих нарушили срок предоставления деклараций. Справки о соблюдении ограничений не представили в кадровую службу 2 служащих, 13 служащих сообщили недостоверные сведения об имуществе, принадлежащем им на праве собственности.

Выявлены многочисленные нарушения при проведении конкурсов на замещение вакантных должностей государственной гражданской службы и муниципальной службы, при присвоении гражданским служащим классных чинов, а также при проведении аттестаций государственных гражданских и муниципальных служащих.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 113 человек
Лента новостей