Новости партнеров
Происшествия

Количество краж с объектов «Псковэнерго» в 2008 году сократилось более чем в два раза

02.02.2009 10:27|ПсковКомментариев: 0

55 краж зафиксировано на объектах электросетевого комплекса Псковской области в 2008 году, общая сумма ущерба составила более 800 тыс. рублей. Об этом сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе «Псковэнерго» со ссылкой на управление по безопасности филиала ОАО «МРСК Северо-Запада» «Псковэнерго».

В результате преступных действий было похищено более 3 тонн проводов, обесточено 7 населенных пунктов. Для сравнения, в 2007 году было зафиксировано 136 краж на общую сумму более 4 млн. рублей. Тогда было украдено более 8 тонн проводов, обесточено 27 населенных пунктов.

Как отмечают специалисты «Псковэнерго», для ремонта поврежденных энерговорами объектов приходится проводить восстановительные работы и приобретать новое оборудование. В итоге затраты энергокомпании в несколько раз превышают стоимость похищенного злоумышленниками.

По каждому факту причинения ущерба объектам электроэнергетики специалисты службы безопасности «Псковэнерго» совместно с сотрудниками милиции ведут работу. В 2008 году было возбуждено 44 уголовных дела, 24 человека были привлечены к уголовной ответственности.

По количеству хищений с объектов электроэнергетики лидирует Псковский район: в 2008 году здесь было зафиксировано 10 краж, сумма ущерба составила более 172 тыс. рублей. При этом случаев хищений с энергообъектов в 2008 году не отмечено в самом Пскове, а также в Великих Луках, Стругокрасненском, Гдовском, Локнянском, Новоржевском, Пушкиногорском, Красногородском и Островском районах.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Необходимо ли упростить выдачу оружия в России?
В опросе приняло участие 212 человек
Лента новостей