Новости партнеров
Происшествия

Главе администрации Палкинского района прокуратура вынесла предостережение

04.02.2009 12:00|ПсковКомментариев: 0

Главе администрации Палкинского района прокуратура вынесла предостережение. Об этом Псковской Ленте Новостей сообщили в прокуратуре Псковской области.

Прокуратурой Палкинского района проведена проверка исполнения законодательства в сфере подключения к системам коммунальной инфраструктуры. Установлено, что до настоящего времени техническое задание для организации коммунального комплекса МУП «Палкинская ПМК» не утверждено, программа комплексного развития систем коммунальной инфраструктуры не разработана, соответственно, надбавки к тарифам на товары и услуги организаций коммунального комплекса и тарифы организаций коммунального комплекса на подключение к системе коммунальной инфраструктуры не установлены.

Отсутствие установленных тарифов на подключение препятствует планированию и финансированию мероприятий по модернизации и реконструкции систем коммунальной инфраструктуры, что в свою очередь может повлечь нарушение прав граждан и юридических лиц на качественное и своевременное оказание коммунальных услуг.

В соответствии с п.7 ч.2 ст.5 Федерального закона «Об основах регулирования тарифов организаций коммунального комплекса» органы местного самоуправления устанавливают тарифы на подключение к системам коммунальной инфраструктуры, тарифы организаций коммунального комплекса на подключение. Программа комплексного развития систем коммунальной инфраструктуры разрабатывается органом местного самоуправления.

В целях недопущения нарушений прокурором района главе администрации Палкинского района объявлено предостережение.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 162 человека
Лента новостей